Entwicklung des Grüttlaufs
Ergebnisse
Grüttlauf 2016
Archiv
Ergebnisse
Grüttlauf 2015
Ergebnisse
Grüttlauf 2014
Ergebnisse
Grüttlauf 2013
Ergebnisse
Grüttlauf 2012
Ergebnisse
Grüttlauf 2011
Ergebnisse
Grüttlauf 2010
Ergebnisse
Grüttlauf 2009
Ergebnisse
Grüttlauf 2008
Ergebnisse
Grüttlauf 2007
Ergebnisse
Grüttlauf 2006
Ergebnisse
Grüttlauf 2005
Ergebnisse
Grüttlauf 2004
Ergebnisse
Grüttlauf 2003
Ergebnisse
Grüttlauf 2002
pcom

Grüttlauf 2016 - Ergebnisse

Gesamtergebnis: Herren (Hauptlauf)

Pos
Pos
(AK)
Zeit StartNr. Name AK Verein
1 1 00:32:07,2 2 Tareq, Omar HKM TUS Lörrach-Stetten
2 2 00:32:21,6 12 Clavel, Maurice HKM AST- Süßen
3 3 00:33:50,7 61 Keller, David HKM LSV Basel
4 1 00:34:13,4 201 Zersenay, Michiel JMA TV Riehen
5 1 00:34:46,7 137 Kraus, Vassili M30 TUS Lörrach-Stetten
6 1 00:35:30,2 210 Boehler, Andreas M40 St. Louis Running Club
7 2 00:36:42,8 195 Wiesner, Daniel M40 TriTeam Hochrhein
8 4 00:36:55,2 21 Spitzer, Daniel HKM E+H InfoServe
9 3 00:37:01,0 140 Leccese, Martin M40 TUS Lörrach-Stetten
10 5 00:37:11,8 77 Scherb, Christopher HKM RSV Rheinfelden
gesamte Tabelle

Gesamtergebnis: Damen (Hauptlauf)

Pos
Pos
(AK)
Zeit StartNr. Name AK Verein
1 1 00:37:00,4 1 Kaskel, Jeannine W35 TV Bad Säckingen
2 1 00:40:26,6 96 Kaiser, Céline JWA TSCH Langenau
3 1 00:41:28,8 98 Spitzer, Romina JWB TSCH Langenau/Abt. Triathlon
4 1 00:42:50,7 216 Nardiello, Selina W40 LSV Basel
5 2 00:43:14,7 31 Zimmermann , Ulrike W35 laufmamalauf.de
6 1 00:44:02,8 56 Dyck von Gunten, Gudrun W30 LSV Basel
7 2 00:44:25,4 53 Mechsner, Jacqueline JWB LG Hohenfels
8 1 00:44:27,1 93 Appius, Anita W50 Törli Sportsteam
9 2 00:44:34,1 214 Braun-Michel, Kathrin W50 TV Inzlingen
10 2 00:44:41,7 86 Rutishauser, Séverine W30 Team Aquabasilea
gesamte Tabelle

Gesamtergebnis: Herren (Walker/Nordic Walker)

Pos Zeit StartNr. Name Verein
1 00:34:57,7 568 Liber, Mladen Siedlergemeinschaft Lörrach
2 00:35:42,8 648 Liber, Lukas Siedlergemeinschaft
3 00:35:46,5 645 Kellner, Ingo Die Siedler
4 00:37:13,3 649 Grimm, Sven Weiler Lauftreff
5 00:38:13,1 589 Becker , Michael
6 00:38:53,4 578 Weimer, Hans Siedlergemeinschaft Lörrach
7 00:39:17,7 550 Härtenstein, Kurt Laufclub Rheinfelden
8 00:39:30,6 592 ruch, meik
9 00:39:34,7 560 Ochwat, Manfred Reisebüro Seilnacht
10 00:41:08,3 590 Jourdan, Daniel
11 00:42:44,9 646 Haps, Heinz
12 00:43:29,8 557 Jähne, Michael Reisebüro Seilnacht
13 00:44:34,1 573 Löwe, Gerd Siedlergemeinschaft Lörrach
14 00:49:03,1 571 Lievert, Jörg Siedlergemeinschaft Lörrach
15 00:49:04,6 563 Bühler, Hans-Dieter Siedlergemeinschaft Lörrach
16 00:53:13,0 575 Sachweh, Eugen Siedlergemeinschaft Lörrach
17 00:53:57,2 580 Steiner, Heinrich Ski u Sportklub Riehen

Gesamtergebnis: Damen (Walker/Nordic Walker)

Pos Zeit StartNr. Name Verein
1 00:40:00,9 570 Liber, Anna Mara Siedlergemeinschaft Lörrach
2 00:40:46,8 647 Vischer, Christel Siedlergemeinschaft
3 00:40:52,2 579 Weimer, Inge Siedlergemeinschaft Lörrach
4 00:42:43,6 588 lafille, ingrid TV Weil 1884
5 00:42:56,9 585 Kuttler, Brunhilde TUS Weitenau
6 00:42:57,9 584 Itzin, Iris TUS Weitenau
7 00:42:58,7 582 Bechtel, Gretli TUS Weitenau
8 00:43:28,0 558 Jähne, Sabine Reisebüro Seilnacht
9 00:45:11,6 569 Liber, Monika Siedlergemeinschaft Lörrach
10 00:46:13,0 567 Kellner, Madeleine Siedlergemeinschaft Lörrach
11 00:46:33,7 555 Haumesser, Christne Reisebüro Seilnacht
12 00:46:34,9 559 Kottke, Elke Reisebüro Seilnacht
13 00:46:38,2 556 Haumesser, Denise Reisebüro Seilnacht
14 00:46:40,4 554 Grether, Angelika Reisebüro Seilnacht
15 00:47:39,6 572 Lievert, Gitti Siedlergemeinschaft Lörrach
16 00:48:42,2 553 Gorsofski-Brogli, Viola Reisebüro Seilnacht
17 00:48:44,6 561 Seilnacht, Claudia Reisebüro Seilnacht
18 00:50:03,7 581 Baier, Angelika TUS Weitenau
19 00:50:05,0 583 Brendle, Andrea TUS Weitenau
20 00:50:07,1 587 Schmid, Gertrud TUS Weitenau
21 00:52:18,8 552 Frentzel, Sonja Reisebüro Seilnacht
22 00:53:11,7 577 Szabo, Ursel Siedlergemeinschaft Lörrach
23 00:53:14,4 574 Löwe, Silke Siedlergemeinschaft Lörrach
24 00:54:21,3 576 Sachweh, Irene Siedlergemeinschaft Lörrach
25 00:54:22,4 566 Hofmann, Gerda Siedlergemeinschaft Lörrach
26 00:57:13,4 586 Rösch, Ella TUS Weitenau

Gesamtergebnis: Herren (Hobbyläufer)

Pos Zeit StartNr. Name Verein
1 00:18:33,4 283 Popp, Alexander TSCH Langenau/Abt. Triathlon
2 00:18:43,1 265 Magnus, Lars LC-Basel
3 00:19:41,0 280 Demel, Simon Tri Regio Team
4 00:19:55,5 329 Braginsky, Colin LSG Basel
5 00:20:13,0 322 Schauble, Harald
6 00:20:34,9 330 Santha-Deva, Sascha LG Bamberg
7 00:21:08,5 260 Looby, Tim LAS Old boys
8 00:21:26,8 316 Zech, Christoph
9 00:21:38,2 290 Demel, Peter
10 00:21:42,4 317 Jastram, Edo TV Müllheim
11 00:22:56,0 254 berg, stephan Green Team
12 00:23:01,2 300 Huhn, Oliver
13 00:23:08,7 309 Schlageter, Tim
14 00:23:19,2 275 Briel, Matthias Siedlergemeinschaft Lörrach
15 00:23:34,7 255 Blank, Thorsten Green Team
16 00:24:08,9 276 Börner, Björn Stiftung Wadentest
17 00:24:13,6 327 Reiser, Nils Landratsamt Lörrach
18 00:25:20,6 311 Schori, Wolfgang
19 00:25:27,1 312 Schütte, Bodo
20 00:25:45,6 333 Walter, Lennard
21 00:26:04,4 250 Karcher, Manuel #dernächsteschritt
22 00:26:25,9 320 Vieira, Cesar Eltex Läufer
23 00:27:44,5 302 Klein, Torsten
24 00:27:53,2 294 Fradinger, Andreas
25 00:28:52,2 256 Frey, Josha Green Team
26 00:28:53,5 258 Pasek, Boris Green Team
27 00:31:09,1 278 Hunger, Dirk Team Citysport
28 00:32:17,2 328 Kroneck, Bärbel
29 00:33:44,4 270 Kersting, Samuel Reisebüro Seilnacht
30 00:33:46,9 273 Seilnacht, Michael Reisebüro Seilnacht
31 00:33:49,5 269 Göpfert, Jürgen Reisebüro Seilnacht
32 00:33:52,6 267 Wegner, Manuel Reisebüro Seilnacht
33 00:34:44,9 289 Bühler, Peter
34 00:35:35,4 277 Koch, Oliver Stiftung Wadentest
35 00:36:45,9 319 Drescher, Christoph Team City Sport
36 00:37:26,9 310 Schmidt-Neuhaus, Walter

Gesamtergebnis: Damen (Hobbyläufer)

Pos Zeit StartNr. Name Verein
1 00:19:15,6 326 Katharina, Möller TSCH Langenau
2 00:21:11,9 323 Gaugler, Gina Old Boys Basel
3 00:23:47,4 285 Fellhauer, Lilli TV Weil/TUS Binzen
4 00:23:48,4 315 Weissenberger, Jana
5 00:24:19,7 325 Männer, Olga TSCH Langenau
6 00:25:47,3 321 Wehrle, Kirsten
7 00:26:01,3 332 Kern, Bernadette TSG Schopfheim Lauftreff
8 00:26:05,8 259 Kaltenbach, Eliana Kaltenbach Running Team
9 00:26:17,0 301 Kirtzeck, Simone
10 00:27:39,7 299 Ham, Jaesoon
11 00:28:08,3 284 Wessely, Dana TV Weil
12 00:28:23,4 303 Lau, Marion
13 00:28:25,3 318 Siemens, Anna
14 00:28:50,4 282 Klemm, Katja TSCH Langenau/Abt. Triathlon
15 00:29:04,9 334 Battsolmon, Amina
16 00:29:30,8 288 Berger, Manuela
17 00:29:31,9 306 Murst, Alexandra
18 00:29:45,1 313 Sidler, Judith
19 00:30:16,2 296 Fritz, Angélique
20 00:30:20,8 281 Dr. Werner, Gloria TSCH Langenau/ Abt. Triathlon
21 00:31:04,9 279 Hunger, Margret Team Citysport
22 00:31:15,6 263 Klemm, Irmi Lauftreff TSG Schopfheim
23 00:31:16,1 262 Härtling, Christiane Lauftreff TSG Schopfheim
24 00:31:16,8 264 Lederer, Regina Lauftreff TSG Schopfheim
25 00:31:17,5 261 Gries, Petra Lauftreff TSG Schopfheim
26 00:31:21,0 274 Casubolo, Giovanna RSV Bad Säckingen
27 00:32:56,8 308 Santos, Gesa
28 00:33:06,9 252 Sterker, Jutta Citysport Lauftreff Weil am Rhein
29 00:33:14,1 251 Staab, Marina City Sport
30 00:33:46,6 272 Rathberger, Olivia Reisebüro Seilnacht
31 00:33:51,0 268 Wittich, Melissa Reisebüro Seilnacht
32 00:35:24,3 331 Manke, Stefanie
33 00:35:44,2 266 Kätzmer, Brigitte Mecklenburger Barfüßler
34 00:35:44,7 324 Kätzmer, Anna
35 00:36:44,7 253 Stoelmann Leysner, Charlotte City-Sport Lörrach
36 00:39:15,4 305 Mauruschat, Ania

zu den Ergebnissen der einzelnen Klassen


Namen finden:
Name Vorname


Urkunde drucken:
Name Vorname