Ergebnisse
Grüttlauf 2018
Archiv
Ergebnisse
Grüttlauf 2017
Archiv
Ergebnisse
Grüttlauf 2016
Ergebnisse
Grüttlauf 2015
Ergebnisse
Grüttlauf 2014
Ergebnisse
Grüttlauf 2013
Ergebnisse
Grüttlauf 2012
Ergebnisse
Grüttlauf 2011
Ergebnisse
Grüttlauf 2010
Ergebnisse
Grüttlauf 2009
Ergebnisse
Grüttlauf 2008
Ergebnisse
Grüttlauf 2007
Ergebnisse
Grüttlauf 2006
Ergebnisse
Grüttlauf 2005
Ergebnisse
Grüttlauf 2004
Ergebnisse
Grüttlauf 2003
Ergebnisse
Grüttlauf 2002
pcom

Grüttlauf 2018 - Ergebnisse

zu den Ergebnissen der einzelnen Klassen

Namen finden:
Name Vorname

Urkunde drucken:
Name Vorname
Gesamtergebnis: Herren (Hauptlauf)

Pos
Pos
(AK)
Zeit StartNr. Name AK Verein
1 1 00:31:49,7 1 Tareq, Omar HKM TuS Lörrach-Stetten
2 1 00:34:09,6 178 Schaffrik, Raffael M30 SV Waldkirch
3 2 00:35:21,1 177 Larisch, Balthasar HKM SV Waldkirch
4 2 00:35:53,1 136 Valente, Nuno M30 Basel Running Club BRC
5 1 00:35:58,7 2 Böhler, Andreas M45 St. Louis Running Club
6 1 00:35:59,6 7 Weissenfeld, Ronnie M35 followmestore.de Lörrach
7 3 00:36:52,4 119 Runge, Daniel HKM Team Cerveza
8 2 00:37:17,8 89 Kühnert, Steffen M45
9 3 00:37:20,1 4 Mauch, Sebastian M30 TuS Lörrach-Stetten
10 1 00:38:06,4 3 Ali, Mohammed JMA TuS Lörrach-Stetten
gesamte Tabelle

Gesamtergebnis: Damen (Hauptlauf)

Pos
Pos
(AK)
Zeit StartNr. Name AK Verein
1 1 00:41:39,1 10 Waßmer, Emma HKW ASC Darmstadt
2 1 00:41:39,3 67 Hofer, Nadja W35 City Sport Lörrach
3 1 00:41:48,3 11 Eyhorn, Bettina W45 Lauftreff TSG Schopfheim
4 1 00:43:16,9 139 Wagner, Lena W30
5 2 00:43:27,6 156 Sestido, Luzia W45 Free Radicals
6 1 00:44:31,1 182 Braun-Michel, Kathrin W55
7 1 00:47:10,2 171 Hausmann, Sandra W50 TV Inzlingen
8 2 00:47:12,3 27 Boettger-Schmidt, Daniela W30 Wer so sagt...
9 2 00:48:28,8 93 Lafferentz, Carmen HKW
10 2 00:48:59,6 150 Zimmermann, Ulrike W35 LAUFMAMALAUF Lörrach
gesamte Tabelle

Gesamtergebnis: Herren (Walker/Nordic Walker)

Pos Zeit StartNr. Name Verein
1 00:36:00,0 718 Liber, Mladen Siedlergemeinschaft Lörrach
2 00:36:36,0 714 Kellner, Ingo Siedlergemeinschaft Lörrach
3 00:38:49,0 701 Becker, Michael
4 00:41:26,0 712 Jourdan, Daniel A. Raymond
5 00:42:53,0 732 Weimer, Hans Siedlergemeinschaft Lörrach
6 00:44:43,0 737 Briel, Finn
7 00:52:55,0 704 Briel, Rolf Siedlergemeinschaft Lörrach
7 00:52:55,0 702 Briel, Leon Siedlergemeinschaft Lörrach
9 00:56:55,0 722 Lievert, Jörg Siedlergemeinschaft Lörrach
10 00:56:57,0 709 Hofmann, Norbert Siedlergemeinschaft Lörrach
27 00:56:57,0 709 Hofmann, Norbert Siedlergemeinschaft Lörrach

Gesamtergebnis: Damen (Walker/Nordic Walker)

Pos Zeit StartNr. Name Verein
1 00:40:49,0 717 Liber, Anna- Mara Siedlergemeinschaft Lörrach
2 00:41:02,0 720 Lievert, Desiree Siedlergemeinschaft Lörrach
3 00:41:25,0 731 Vischer, Christel Siedlergemeinschaft Lörrach
4 00:41:53,0 729 Stächele, Irmgard TV Rheinweiler
5 00:42:52,0 733 Weimer, Inge Siedlergemeinschaft Lörrach
6 00:43:24,0 705 Groß, Renate Firma A. Raymond
7 00:43:25,0 716 Kempe, Ilka A. Raymond
8 00:44:43,0 719 Liber, Moni Siedlergemeinschaft Lörrach
9 00:48:03,0 724 Neureuther, Gabi Siedlergemeinschaft Lörrach
10 00:48:06,0 721 Lievert, Gitti Siedlergemeinschaft Lörrach
11 00:48:09,0 734 Wied, Andrea Turnverein Bad Bellingen/Rheinweiler
12 00:51:21,0 715 Kellner, Madeleine Siedlergemeinschaft Lörrach
13 00:56:51,0 730 Szabo, Ursel Siedlergemeinschaft Lörrach
14 00:56:53,0 723 Löwe, Silke Siedlergemeinschaft Lörrach
15 00:56:54,0 728 Spieß, Ursel Siedlergemeinschaft Lörrach

Gesamtergebnis: Herren (Hobbyläufer)

Pos Zeit StartNr. Name Verein
1 00:18:40,0 383 Hirz, Clemens TSCH Langenau/Abt. Triathlon
2 00:18:41,0 396 Kowaleff, Jonas TuS Lörrach-Stetten
3 00:19:51,0 430 Braginsky, Colin Basel Running Club BRC
4 00:19:52,0 429 Günschmann, Marc
5 00:20:48,0 357 Deistler, Daniel
6 00:20:56,0 361 Demel, Simon
7 00:22:07,0 360 Demel, Peter
8 00:22:38,0 384 Huba, Matyas
9 00:23:27,0 385 Junge, Mario Seilnacht Reisebüro
10 00:23:31,0 441 Pokrant, Daniel Lauftreff TSG Schopfheim
11 00:23:53,0 487 Muck, Elias TV Inzlingen
12 00:24:44,0 402 Moraru, Tiberiu TriTeam Hochrhein
13 00:25:04,0 414 Scholten, Hendrik TuS Lörrach-Stetten
14 00:25:17,0 418 Steinegger, Rainer Seilnacht Reisebüro
15 00:25:31,0 351 Arends, Reinhold
16 00:26:11,0 356 Brugger, Dennis
17 00:27:18,0 391 Kirn, Pascal FCC Team Weil am Rhein
18 00:27:44,0 366 Fradinger, Andreas
19 00:28:00,0 408 Schaaf, Artur
20 00:28:32,0 380 Herrmann, Bernd
21 00:28:37,0 436 Blaser, Peter City Lauf Sport
22 00:28:45,0 405 Rimkus, Raffael FCC Team Weil am Rhein
23 00:29:05,0 363 Feger, Axel City Sport Lörrach
24 00:29:09,0 415 Schulz, Daniel
25 00:29:31,0 354 Bergmann, Florian
26 00:30:01,0 394 Kollenyi, Marc Camillo Racing
27 00:30:28,0 433 Gmes, Thomas Lauftreff TSG Schopfheim
28 00:31:02,0 434 Bösch, Volkmar Lauftreff TSG Schopfheim
29 00:31:07,0 359 Demel, Henrik
30 00:38:10,0 427 Winzer, Marcel FCC Team Weil am Rhein
31 00:40:52,0 438 Rust, Markus LSV Basel
32 00:40:53,0 437 Zerbst, Stefan

Gesamtergebnis: Damen (Hobbyläufer)

Pos Zeit StartNr. Name Verein
1 00:21:21,0 428 Pflugi, Esther
2 00:25:23,0 369 Gamb, Daniela
3 00:25:27,0 381 Herrmann, Stefanie
4 00:25:31,5 389 Kettner, Alisa Hans-Thoma-Gymnasium
5 00:25:32,0 401 Metz, Marlene
6 00:26:08,0 426 Wiezel, Irina Lauftreff TSG Schopfheim
7 00:26:12,0 390 Keutler, Lisa HTG
8 00:26:42,0 403 Nußbaumer , Nadine
9 00:26:57,0 421 Thomann, Sina
10 00:26:57,5 439 Zickenheiner, Paula TuS Lörrach-Stetten
11 00:27:19,0 355 Bernhard, Pascal FCC Team Feuerwehr Weil am Rhein
12 00:27:20,0 376 Ham, Jaesoon
13 00:27:23,0 420 Strohmeyer, Sonia
14 00:27:31,0 358 Demel, Anouk
15 00:28:25,0 388 Kern, Bernadette
16 00:28:44,0 362 Demel, Tanja
17 00:29:01,0 435 Petrini, Daniela
18 00:29:07,0 378 Heckendorn, Sarah
19 00:29:44,0 411 Schaub, Tabea
19 00:29:44,0 407 Saaler, Eva A. Raymond
21 00:30:02,0 368 Fritz, Deborah TV Weil
22 00:30:21,0 432 Härtling, Christiane Lauftreff TSG Schopfheim
23 00:30:25,0 392 Klemm, Irmi Lauftreff TSG Schopfheim
24 00:30:31,0 365 Fischer-Willmann, Manuela
25 00:30:56,0 364 Feger, Tina Citysport Lörrach
26 00:31:20,0 399 Lindler, Lea Seilnacht Reisebüro
27 00:31:26,0 422 Trinler, Julia
28 00:31:28,0 393 Kobstädt, CHRISTINE
28 00:31:28,0 379 Heitz, Lisa A.Raymond
30 00:31:29,0 431 Villari, Renata Lauftreff TSG Schopfheim
31 00:31:30,0 398 Lederer , Regina Lauftreff TSG Schopfheim
32 00:31:31,0 373 Gries, Petra Lauftreff TSG Schopfheim
33 00:31:34,0 440 Bach, Myriam TuS Lörrach Stetten
34 00:32:05,0 374 Habel, Sandra
35 00:32:06,0 370 Gebhardt, Anja City Sport
36 00:34:49,0 397 Lauble, Magdalena Seilnacht Reisebüro
37 00:35:17,0 425 Weigel, Dominique
38 00:38:11,0 409 Schäfer, Angi Seilnacht Reisebüro
39 00:38:12,0 410 Schäfer, Franziska Seilnacht Reisebüro

zu den Ergebnissen der einzelnen Klassen


Namen finden:
Name Vorname


Urkunde drucken:
Name Vorname